孝感政务云 OA 孝南通讯录 云上孝南 五化管理 一网通办
RSS订阅 无障碍阅读

当前位置: 首页 > 互动> 来信公示 来信公示

李某要求享受低保待遇的答复
发布时间:2018-06-11 信息来源: 作者: 访问量:800 字体大小:【 视力保护色:

来 信 人:李先生
来信时间:2018年5月21日
主要诉求:反映其是孝南区杨店镇人,三级残疾。现因不明原因低保被取消。想知道什么原因?
承办单位:孝南区杨店镇人民政府
答复时间:2018年6月10日
答复内容:经调查,李某,杨店镇人,现常年在武汉居住。2015年元月被纳入低保贫困户,2016年6月经大数据核查比对是否符合享受低保条件时,查出李某有个人所得税,故当年7月份被取消低保。2017年该户重新申报要求享受低保,再次经大数据核查比对,李某有工资性收入,不符合低保条件,未能通过审批。
 

本网文章多为原创,如需转载请注明出处,否则视为侵权。
分享到: