孝感政务云 OA 孝南通讯录 云上孝南 五化管理 一网通办
RSS订阅 无障碍阅读

当前位置: 首页 > 互动> 来信公示 来信公示

朱某咨询政府对聋哑孩子帮扶政策的答复
发布时间:2018-05-04 信息来源: 作者: 访问量:686 字体大小:【 视力保护色:

来 信 人:朱先生
来信时间:2018年4月8日
主要诉求:反映堂姐是孝南区人,聋哑人,几个月前生下了一个聋哑婴儿,咨询政府在聋哑孩子的帮扶上有什么好的政策。
承办单位:孝南区卧龙乡人民政府
答复时间:2018年5月3日
答复内容:经咨询乡民政、计生、人社等部门,计生、人社部门答复是对残障新生儿暂无特殊的扶助政策。民政办的答复是:如区残联认定为二级残疾及以上的,国家每月可补助100元;另外区残联对6岁以下儿童可减免费用到相关医院进行康复训练。详情可到孝南区残疾人联合会咨询,地址:孝南区书院街书院派出所对面,电话:2840348。
 

本网文章多为原创,如需转载请注明出处,否则视为侵权。
分享到: