孝感政务云 OA 孝南通讯录 云上孝南 五化管理 一网通办
RSS订阅 无障碍阅读 老版门户入口

当前位置: 首页 > 互动> 来信公示 来信公示

饶某反映田地直补问题的答复
发布时间:2018-03-30 信息来源: 作者: 访问量:649 字体大小:【 视力保护色:

来 信 人:饶先生
来信时间:2018年3月26日
主要诉求:反映是孝南区朱湖农场人,家中有大约6亩田,但这十几年发放的田地直补的钱是按2.3亩发放的,认为不合理,盼调查处理。
承办单位:孝南区朱湖办事处
答复时间:2018年3月28日
答复内容:经调查,饶某家庭人口4人,现经营土地面积5.6亩,享受耕地保护补贴面积2.6亩,其余3亩耕地保护补贴在其哥饶某某名下。原因是:2005年开始,饶某某在外从事养殖业养鸡,遂将自已经营的3亩土地给了饶某种植,但3亩土地的经营权是饶某某的,故该面积的补贴款项一直是饶某某在领。

本网文章多为原创,如需转载请注明出处,否则视为侵权。
分享到: