孝感政务云 OA 孝南通讯录 云上孝南 五化管理 一网通办
RSS订阅 无障碍阅读

当前位置: 首页 > 互动> 来信公示 来信公示

肖先生反映信访事项答复
发布时间:2019-08-19 信息来源:区信访局 作者: 访问量:243 字体大小:【 视力保护色:

来 信 人:肖先生

来信时间:2019年7月26日

主要诉求:反映北京一路有大面积的破损情况,请求政府修缮的问题。

承办单位:城市管理局

答复时间:2019年8月2日

答复内容:

  经调查,北京一路因年久失修,存在道路破损,下水管道堵塞等一系列问题,我局已经将此路列入2019年市政道路维修计划,因立项、招投标等程序正在办理当中,待手续完善后立即组织对北京一路进行整体改造。


本网文章多为原创,如需转载请注明出处,否则视为侵权。
分享到: