孝感政务云 OA 孝南通讯录 云上孝南 五化管理 一网通办
RSS订阅 无障碍阅读

当前位置: 首页 > 互动> 来信公示 来信公示

汤先生反映信访事项答复
发布时间:2019-07-23 信息来源:区信访局 作者:罗纯 访问量:780 字体大小:【 视力保护色:

来 信 人:汤先生

来信时间:2019年5月4日

主要诉求:反映电力部门从我们房屋附近上空违规架设高压电线,对我们身体健康有影响的问题。

承办单位:供电公司

答复时间:2019年5月27日

答复单位:供电公司

答复内容:

  经过我公司现场核实,该处的电力线路为220千伏长湖变电站的配套线路工程,是由市、区两级政府确认的孝感市级重点项目,工程属地政府均按要求履行了告知义务。电力建设也是严格按照相关规划部门的规划要求进行的,所有的线路、设备与建筑物的间距均符合电力安全规程。


本网文章多为原创,如需转载请注明出处,否则视为侵权。
分享到: