孝感政务云 OA 孝南通讯录 云上孝南 五化管理 一网通办
RSS订阅 无障碍阅读

当前位置: 首页 > 互动> 来信公示 来信公示

李先生反映信访事项答复
发布时间:2019-07-04 信息来源:区信访局 作者:罗纯 访问量:147 字体大小:【 视力保护色:


来 信 人:李先生

来信时间:2019年4月9日

主要诉求:反映新集村将生活垃圾箱强行放置居住门口的问题。

承办单位:朋兴乡

答复时间:2019年4月28日

答复内容:

经调查您反映的问题属实,我乡的垃圾处理采取户集中村收集乡转运的方式进行,全乡共投放大型垃圾箱100余个,为了方便收集和清运,主要按人口的密度放置,一直以来垃圾都能及时清运,3月份因为垃圾车辆损坏了一辆,拖运的能力下降,导致存放垃圾未能及时运走,现经社区和乡环卫站沟通,该处垃圾已经及时清理并运走,对垃圾箱的存放点也进行了更加合理化的调整。


本网文章多为原创,如需转载请注明出处,否则视为侵权。
分享到: