孝感政务云 OA 孝南通讯录 云上孝南 五化管理 一网通办
RSS订阅 无障碍阅读

当前位置: 首页 > 互动> 来信公示 来信公示

郑先生反映信访事项答复
发布时间:2019-03-28 信息来源:区信访局 作者: 访问量:6011 字体大小:【 视力保护色:


来 信 人:郑先生

来信时间:2019年3月18日

主要诉求:反映民生嘉园门口慈善箱中衣物堆了3个月,无人处理的问题。

承办单位:民政局

答复时间:2019年3月20日

答复内容:

  您好!您的信访事项我单位已收悉,现回复如下:孝南区全区慈善箱由省、市慈善会统一安排布置。你的问题,我们已经向市慈善会反映,近期将会对全区慈善箱进行整理。


本网文章多为原创,如需转载请注明出处,否则视为侵权。
分享到: