孝感政务云 OA 孝南通讯录 云上孝南 五化管理 一网通办
RSS订阅 无障碍阅读

当前位置: 首页 > 互动> 来信公示 来信公示

程某反映信访事项的答复
发布时间:2019-02-18 信息来源:区信访局 作者: 访问量:10313 字体大小:【 视力保护色:

来 信 人:程先生

来信时间:2019年2月1日

主要诉求:反映卧龙乡水砦村的垃圾,今天没有人处理的问题。

承办单位:卧龙乡

答复时间:2019年2月2日

答复内容:

  您好!您的信访事项我单位已收悉,现回复如下:经查,近期特别是进入冬腊月以来,春节临近,农村返乡村民置办年货、婚嫁庆生祝寿等方面宴请较多,垃圾量明显增加,全乡垃圾转运车辆及人手有限,增加垃圾清运车、招聘临时工出现困难,因此垃圾无法及时清运。目前,乡环保部门正采取人员加班、车辆加快拖运等方式,尽可能快速转运垃圾。


本网文章多为原创,如需转载请注明出处,否则视为侵权。
分享到: