孝感政务云 OA 孝南通讯录 云上孝南 五化管理 一网通办
RSS订阅 无障碍阅读

当前位置: 首页 > 互动> 来信公示 来信公示

程某反映信访事项答复
发布时间:2019-01-24 信息来源:区信访局 作者: 访问量:11476 字体大小:【 视力保护色:

来 信 人:程先生

来信时间:2019年1月4日

主要诉求:反映其母亲朱某慢性病补贴申请办理后,没有结果的问题。

承办单位:人社局

答复时间:2019年1月7日

答复内容:

  您好!您的信访事项我局已收悉,现回复如下:经过与您电话联系,知晓了您母亲的身份证后号,我局已将此信访事项转交给孝南区医保局,经过查询得知您的母亲朱某慢性病申请资料提交到孝南区医保局,其慢性病申请已通过,但因其本人提供的申请资料中身份证号错误,与姓名不匹配,无法在医保系统中通过,所以暂未办理成功。现已根据您提供的正确身份证号在系统中做处理,现已可享受慢性病待遇,您无需到区医保局办理慢性病卡,凭本人社会保障卡可直接在孝南区慢性病定点医疗机构使用。

本网文章多为原创,如需转载请注明出处,否则视为侵权。
分享到: