孝感政务云 OA 孝南通讯录 云上孝南 五化管理 一网通办
RSS订阅 无障碍阅读

当前位置: 首页 > 互动> 来信公示 来信公示

张某反映熊咀三路福星城华莱士噪音扰民的问题
发布时间:2018-12-19 信息来源:区信访局 作者: 访问量:12330 字体大小:【 视力保护色:


来 信 人:张某

来信时间:2018年12月3日

主要诉求:反映熊咀三路福星城华莱士噪音扰民

承办单位:城市管理局

答复时间:2018年12月17日

答复内容:我局接投诉后,安排执法人员前往现场核查。经查,华莱士汉堡喇叭噪音属实,我局执法人员达到现场后,告知店主,喇叭噪音存在扰民现象,违反了孝感市城市综合管理条例,督促立即整改,关停音响,要求其经营宣传应当符合国家规定的噪音分贝值,并且店主也做出了承诺,保证不再扰民,若违反相关规定,我局将依法依归条例对其做出相应处理。

本网文章多为原创,如需转载请注明出处,否则视为侵权。
分享到: