孝感政务云 OA 孝南通讯录 云上孝南 五化管理 一网通办
RSS订阅 无障碍阅读

当前位置: 首页 > 互动> 来信公示 来信公示

胡某反映信访事项答复
发布时间:2018-11-13 信息来源:区信访局 作者: 访问量:296 字体大小:【 视力保护色:


来 信 人:胡先生

来信时间:2018年10月10日

主要诉求:规划局每晚8点30-8点40在朋兴乡长风村用高音喇叭播放禁止焚烧秸秆的宣传语,播放时间太晚,严重影响居民休息。望政府调查处理。

承办单位:朋兴乡

答复时间:2018年10月17日

答复内容:

  你好!你的留言我们已经收到!
  你反映的情况属实,秸秆禁烧是利国利民的大事,9月--12月是秸秆焚烧非常时期。政府各级成立专班,用各种方式宣传和巡逻,高音喇叭是宣传的直接方式,望各农民朋友理解。同时我们也将调整宣传语播放时间,以免影响居民休息。
  谢谢你的留言!


本网文章多为原创,如需转载请注明出处,否则视为侵权。
分享到: