孝感政务云 OA 孝南通讯录 云上孝南 五化管理 一网通办
RSS订阅 无障碍阅读

当前位置: 首页 > 互动> 来信公示 来信公示

雷某反映信访事项答复
发布时间:2018-10-17 信息来源:区信访局 作者: 访问量:199 字体大小:【 视力保护色:


来 信 人:雷先生

来信时间:2018年10月15日

主要诉求:我之前在孝南区三里棚派出所办理过居住证,但遗失后重新办理需要半年时间,今年考研急需提供居住证明,但办理时间会耽误考研,请相关部门加急办理居住证。

承办单位:公安局

答复时间:2018年10月16日

答复内容:

  你好!你的留言我们已经收到!
  三里棚派出所已办理加急,一个月可以领证。如果现在急需可以到三里棚派出所户籍窗口办理居住证明。 
  谢谢你的留言!


本网文章多为原创,如需转载请注明出处,否则视为侵权。
分享到: