2020年08月07日    星期五
老版网站链接 RSS订阅 无障碍阅读 智能问答

来信公示 当前位置: 首页 > 互动 > 区长信箱 > 来信公示

陈某反映信访事项答复
发布时间:2020-07-23 11:34 信息来源:区信访局 作者: 访问量:0 字体大小:【 视力保护色:

来信人:陈某

来信时间:6月28日

主要诉求:反映自己于2017年购买鼎观世界一期11栋1单元1楼,毛坯一直放到现在,近期想装修,结果发现地基下陷,地面下方都是泥渣,空的。希望得到解决。

承办单位:孝南经济开发区

答复时间:6月28日

答复单位:孝南经济开发区

答复内容:经协调,鼎观世界的物业公司立即行动,将陈某房屋室内的地面全部进行了铲除,将地面夯实后用钢筋、水泥重新进行了硬化,做得很结实。陈某对处理结果很满意。


本网文章多为原创,如需转载请注明出处,否则视为侵权。
分享到:

手机扫码浏览